Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 10:39

МАОУ"Екатериновская НОШ"

Информация о структуре и органах управления ОО

МАОУ "Екатериновская НОШ" структурных подразделений не имеет.

Органами управления учреждения являются:

•  Руководитель учреждения (директор)
  •  Наблюдательный совет ( Устав, Положение о Наблюдательном совете)
  • Общее собрание работников ( Положение об общем собрании работников)
  • Педагогический совет ( Положение о Педагогическом совете)
  • Совет родителей (законных представителей) ( Положение о Совете родителей (законных представителей) )
  • Совет обучающихся (воспитанников) ( Положение о Совете обучающихся (воспитанников) )
  • Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Информация о местах нахождения органов управления ОО:

462853, Оренбургская область, Кваркенский район, с. Екатериновка, ул. Октябрьская, 1а, МАОУ "Екатериновская НОШ"

Информация об адресах официальных сайтов органов управления ОО:

Органы управления МАОУ "Екатериновская НОШ" официальных сайтов не имеют.

Информация об адресах электронной почты органов управления ОО:

Органы управления МАОУ "Екатериновская НОШ" электронных почт не имеют.

Наблюдательный совет:

Наблюдательный совет в данном случае является обязательным элементом управления в автономном учреждении. Он объединяет в своем составе ряд представителей муниципальных властей, коллектива МАОУ "Екатериновская НОШ" и общественности. При рассмотрении важных вопросов хозяйственной, административной, а также финансовой деятельности учреждения и наделен полномочиями по принятию:

• рекомендаций;
  • заключений;
  • решений.

Руководство Наблюдательным советом осуществляет Председатель.

Общее собрание трудового коллектива:

К основным задачам Общего собрания трудового коллектива относятся:

• осуществление управленческих начал, развитие инициативы трудового коллектива
  • реализация права на самостоятельность Школы в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности
  • общее собрание содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощение в жизнь государственно-общественных принципов.

Руководство Общим собранием осуществляет председатель, который по должности является руководителем Школы.

Педагогический совет:

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления школы для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Осуществляет общее руководство деятельностью Школы в части организации образовательного процесса. В состав Педагогического совета Школы входят педагогические работники школы (директор Школы, преподаватели).

Председателем Педагогического совета является директор Школы.

Совет родителей:

Совет родителей создан по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в школе, в целях учёта мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, по вопросам управления школой и при принятии школой нормативных актов, затрагивающих права и законные  интересы обучающихся и родителей (законных представителей).

Совет родителей возглавляет председатель Совета родителей.

Совет обучающихся:

Совет обучающихся является коллегиальным органом управления учреждения и формируется по инициативе обучающихся с целью учёта мнения обучающихся по вопросам управления учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Совет обучающихся возглавляет председатель Совета обучающихся.

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений:

Комиссия создана в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений, в том числе:

• по вопросам прав обучающихся на освоение образовательных программ, реализуемых в Школе;
  • обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания;
  • возникновения конфликта интересов педагогического работника:
  • применения локальных нормативных актов.

Руководство Комиссии осуществляет Председатель.

«  Май 2024  »